начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#1 2008-08-06 18:51:05

sweet_home
Модератор
Зарегистрирован: 2008-07-27
Сообщений: 10
Рейтинг :   
Профиль

Как конкретно нам можно помочь

Как и обещала, завожу тему, в которую постепенно буду вписывать наши нужды и пути их разрешения.

1. ПЕРЕДЕРЖКИ.
Первоочередной проблемой на данный момент является пристройство животных, или хотя бы помещение на передержку.
Что такое передержка? - это содержание животного у временного хозяина с обеспечением кормом, препаратами, средствами ухода за счет куратора. Если вы готовы побыть передержкой для наших хвостиков, позвоните координатору передержек Ольге Копцевой (8 962 221 97 58).

2. КУРАТОРЫ.
У животного пристраиваемого через наши каналы, должен быть куратор, это временный опекун животного, который:
- если животное на улице - будет присматривать за ним, отвечать на звонки потенциальных хозяев и, в случае возникновения желания взять животное у оных, осуществить отлов и оформить договор передачи.
- если животное помещено на внешнюю платную передержку - приезжать на передержку, привозить все, что необходимо животному(корм, лекарства, наполнитель), контроллировать их состояние и оформить договор передачи при пристройстве..
- если животное помещено на передержку в дом куратора - просто отвечать на звонки потенциальных хозяев и оформить договор передачи при пристройстве.

3. СОКУРАТОРЫ.
В единении сила, как говорится. Дла этого и есть этот ресурс и наш блог. В одиночку вывезти кураторство выводка щенков например очень тяжело - объединяйтесь для курирования. Кто-то например возит только еду, кто-то только лекарства, а кто-то только оплачивает передержку, кто-то отвечает на звонки и берет на себя оформление договора.

4. ТРАНСПОРТ.
Даже просто свозив куратора или просто доставив корм на удаленную передержку (а такие есть на пос. Горького, в Южном и Северном) на своем авто, вы уже сильно нам поможете.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Т.к. организация общественная и благотворительная, ее деятельность должна быть предельно прозрачна. Это значит, что мы не можем просто принять деньги наличкой. Но у нас есть достаточно статей расхода которые вы можете помочь нам содержать. Это и корм, и наполнитель для кошек, и вет. препараты. Так же можно взять какое-то одно животное под финансовую опеку и финансировать его лечение и содержание до момента пристройства в новую семью.

6. СОДЕЙСТВИЕ
Сходите к нам в блог, там почти к каждому сообщению есть комментарии, в которых указывается, чем конкретно можно помочь именно с этим животным.

По вопросам оказания помощи обращаться по тел. 60-19-07

Заранее спасибо всем откликнувшимся ab


Больше чудесных хабаровских животных в нашем блоге и в фотоальбоме

Неактивен

 

#2 2008-12-18 09:28:43

Алена
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Как конкретно нам можно помочь

sweet_home пишет:

просто доставив корм на удаленную передержку (а такие есть, например на пос. Горького) на своем авто, вы уже сильно нам поможете.

Живу на пос Горького, работаю в центре, на машине. Предлагаю посильную помощь в свободное время.

Неактивен

 

#3 2008-12-18 09:41:49

Алена
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Как конкретно нам можно помочь

Меня очень беспокоит вопрос бездомных животных, поэтому целенаправленно искала в интернете Хабаровские организации по защите животных. Нашла только Вас. Я регулярно посещаю форумы любителей собак http://primoryedogs.borda.ru/ и http://canis.borda.ru/ На этих форумах очень много собачников Дальневосточного региона, в том числе и Хабаровска. Может быть вы зарегистрируете там свою веточку, уверена, что отклики Хабаровчан будут. Тем более, что там активно участвуют защитники животных и просто неравнодушные люди например из Владивостока: читаю их ветки и радуюсь, что есть такие люди, и в то же время  очень сожалею, что в Хабаровске я не встретила такой организации, которая возглавила бы подобное движение в зищиту животных.

Неактивен

 

#4 2008-12-20 07:22:05

sweet_home
Модератор
Зарегистрирован: 2008-07-27
Сообщений: 10
Рейтинг :   
Профиль

Re: Как конкретно нам можно помочь

Алена пишет:

Меня очень беспокоит вопрос бездомных животных, поэтому целенаправленно искала в интернете Хабаровские организации по защите животных. Нашла только Вас. Я регулярно посещаю форумы любителей собак http://primoryedogs.borda.ru/ и http://canis.borda.ru/ На этих форумах очень много собачников Дальневосточного региона, в том числе и Хабаровска. Может быть вы зарегистрируете там свою веточку, уверена, что отклики Хабаровчан будут. Тем более, что там активно участвуют защитники животных и просто неравнодушные люди например из Владивостока: читаю их ветки и радуюсь, что есть такие люди, и в то же время  очень сожалею, что в Хабаровске я не встретила такой организации, которая возглавила бы подобное движение в зищиту животных.

Здравствуйте, Алена.
Извините пожалуйста за молчание, у меня нету связи дома уже две недели и не предвидится в близжайшее время, потому в сети бываю редко. По поводу помощи нам, пожалуйста созвонитесь с нашим идейным лидером ab Анастасией, по тел. 60-19-07, она владеет полной информацией о том, где нужна помощь на данный момент. Я просто одно из звеньев и занимаюсь информационной поддержкой, ну и кошек вот выхаживаю ab
Как только мне вернут связь, я обязательно зарегистрирую ветки по указанным вами ссылкам. Огромное вам спасибо за отклик ab


Больше чудесных хабаровских животных в нашем блоге и в фотоальбоме

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru