начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#26 2008-09-11 19:05:01

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

совершенно верное последние амечание)

Неактивен

 

#27 2008-09-12 05:51:18

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Жека, это не ник, это моя фамилия  af   Да и схем брендов у меня хватает. Интереснее свое изобретать.

Неактивен

 

#28 2008-09-12 17:45:27

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Прав, Александр. Ценители есть покупателей нет ab  Брэнды кстате не панацея ниразу даже ламповые. Примеры тому есть, единственный цензор это собственные уши. Сделал я как то педальку, на корпус как то пожадничал. думаю мол не продавать, а так эксперемента ради соберу. На коленке согнул коробочку страшную не в меру схемку туда запихал  послушал - понравилась. Отвёз товарищу своему как у него оное звучать станет, так вобщем у него она и осталась. Приходил к нему друг егошний тож гитарист, и что думаете несмотря на страшнейший вид она ему шибко понравилась.  Простой критерий тут или звучит или нет. А чего там написано это уже вторично.  Второй экземпляр кстате будет уже и внешне кошерен. А ещё у меня в ремонте бывает много аппаратуры серийной, с громкими именами. И нормально звучащего еденицы. Потому ещё разок повторюсь слушайте аппараты, а не обзоры и надписи на ручечках читайте. 
   C Жекой, соглашусь в том что гитара это первичный источник сигнала. И от его качества зависит что будет слышно в конце тракта. Но скажу ещё , что воткнув кастомный фэндер за много денег в транзюковый комбег из эльдорадо нестоит ждать кучу удовольствия, лучше просто на не подключеной поиграть дерево послушать. Ещё есть такая деталь как шнур, штука кстате оченно влияющая на звук. Просто сравните например могами с проелом сами в магазине и сами все поймете. В любом случае желаю всем качественного, своего звучания. И не забывать конечно про собственно игру.

Неактивен

 

#29 2008-09-13 11:41:13

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

такая шляпа со стороны изделий от именитых брендов может быть из-за того что по непонятным причинам они в многотысячной аппаратуре используют копеешные детальки( а зачастую коленный кастомшоп да и не только коленный стремяться впаять в свои штуковины добротные комплектующие, даже с гитарами таже шляпа - вот у один чел купил есп карпентер, раскрутил и обнаружил неэкранированный темброблок и китайские потенцеометры - пожадничали 10$.....

Неактивен

 

#30 2008-09-13 16:29:06

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

ясен пень, удешевляют производство. Нам то чего стеснятся мы люди богатые, конденсаторов финских да лампочек фирмовых нежалко;)

Неактивен

 

#31 2008-09-15 09:42:08

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Короткофф пишет:

ясен пень, удешевляют производство. Нам то чего стеснятся мы люди богатые, конденсаторов финских да лампочек фирмовых нежалко;)

главное чтоб это не перешло в разряд "хай энд" - один конденсатор 1000 долларов для которого "фальгу чеканил великий мастер специальным полированным молотком из волшебного никому неизвесного сплава.....и тд"

Неактивен

 

#32 2008-09-16 17:46:19

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Это крайности хай энда af
Ну и с китайцами соревноваться подешевизне не хочу. Если звучит, соответственно и стоит аппарат.  Кстате из г...сложно получить конфету. Соответсвенно можно и максимально дёшево комплектуху набрать, а в итоге получится шняга хоть и ручной сборки.  Это уже пройденно. Примерно как гитары из двп, ну никак кастомфэндером не
становятся куда их не целуй.

Неактивен

 

#33 2008-09-18 16:02:20

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Короткофф пишет:

Это крайности хай энда af
Ну и с китайцами соревноваться подешевизне не хочу. Если звучит, соответственно и стоит аппарат.  Кстате из г...сложно получить конфету. Соответсвенно можно и максимально дёшево комплектуху набрать, а в итоге получится шняга хоть и ручной сборки.  Это уже пройденно. Примерно как гитары из двп, ну никак кастомфэндером не
становятся куда их не целуй.

ну это просто вопрос ума того кому нужна аппаратура, если много денег и мало шариков то можно покупать не хорошие, а главное адекватные своей цене комплектующие (вовсе не китайские) а какоенить якобы чудо  за кучу денг, которое если и будет лучше , то вряд ли кто то это услышит.

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru