начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#1 2008-08-11 10:22:55

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Преампы

Вот решил создать топ в котором мона делиться мыслями по поводу самого главного аспекта гитарного звука - пердусиление.....
Кто какой пред юзает или проц или пред в комбаре?
Вот мне мне например нравился преамп K&H тубемен) вот думал крутой пред, а вот приехал ко мне один чел с москвы который переюзал кучу всякого муз говна, да и к томуже радилинжинер и сказал что вообщем не так он уж и крут да и за такие деньги... и терь яя решил покупать русский рековый полностью ламповый пред R&R - русский кастом шоп. И меа ему благодарен)

Неактивен

 

#2 2008-08-11 11:29:06

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

и вот ешо вопрос мож кто знает норм рековый проц эфектов типа дилей фленжер - без дист( студийний)
и эквалайзер студийный.

Неактивен

 

#3 2008-08-17 10:51:45

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Эх ребяты музыканты, чего вас тянет москвичам баблосы переводить, своих чтой ли нету  дальневосточных мастеров ab . По поводу  предусиления и искажения, скажу так смотря какую музыку играть, для тяжмета всяческого месабуговские или богнерообразные решения хороши, для чистого фэндеровские приятны, вобщем то всё индивидуально, и главный момент всё же руки и голова музыканта. Ещё немаловажный момент куда потом преамп воткнуть, если в обычный усиль и колонку без всякой спикосимуляции в большинстве случаев получится исключительно говённый звук, а в нормальный мощник с нормальным кабом, боссовская китайская педаль станет удивлять и радовать.  Лично мне полюбился преамп такого типа,
clean -- fender twin, lead --- mesa dualrect, soldano. С исключительно ламповым трактом предусилителя. За тему спасибо с удовольствием буду участвовать в ней.

Неактивен

 

#4 2008-08-18 10:59:37

Эрих Краузер
Участник
Откуда: ДВ, Свг
Зарегистрирован: 2008-08-18
Сообщений: 44
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

так кроме R&R еще полно русского кастома,
тем более если интересует напольный вариант, стоит смотреть на AZG custom, Ostap custom, Victor custom, LionSound, AMT на худой конец...

Отредактированно Эрих Краузер (2008-08-18 10:59:59)

Неактивен

 

#5 2008-08-20 15:41:53

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Решился немного добавить от себя о производителях упомянутых Эрихом.
Остап вызывает максимальное уважение. А Кирилл Остапов делает напольники? R&R, по картинкам внутрянки понравился. Сделано на совесть. И комплектуху не жалеют. Victor custom, не впечетлил абсолютно. внутрянка на кастом не тянет совсем  ad  Azg, красавец вышел практически на промышленый маштаб, при этом думается сохранив лучшее. LionSound интереснейшая примочка на ОУ, надеюсь на этом не остановится и порадует множеством разного. АМТ, уже крепкий промышленник ab  потому говорить ничего не стану. Ремонтёров они не любят, причём совсем. А жаль, педали тоже ломаются а ремонтить их тоскливо.

Добавлено спустя   8 минут  13 секунд:
Ещё вот момент, есть задумка выпуска лампового напольника в коалиции с Александром Одинцом. Какой звук вы считаете актуальным для себя? Чего хотите видеть в преампе, что считаете лишним?  Мнения учтём и сделаем выводы при проекте.

Неактивен

 

#6 2008-08-20 16:38:32

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Короткофф пишет:

Какой звук вы считаете актуальным для себя? Чего хотите видеть в преампе, что считаете лишним?  Мнения учтём и сделаем выводы при проекте.

Лично мне по возможности хочется видеть сухой и четкий звук, чтоб все огрехи техники вываливались на передний план - с целью дальнейшего самосовершенствования. Да и просто люблю такой звук.
+ 3 канала, разрыв, крутилку пресенс, металический корпус+большое слово КАСТОМ))))

Неактивен

 

#7 2008-08-20 17:26:05

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

ab  большое слово это не проблема. А пример сухого и чёткого звука можно? Из известных если можно. Мне лично нравится как у Петруччи (Dream theater) звучит гитара, такого характера я получил и для себя лично  звук.

Неактивен

 

#8 2008-08-20 17:47:38

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Короткофф пишет:

ab  большое слово это не проблема. А пример сухого и чёткого звука можно? Из известных если можно. Мне лично нравится как у Петруччи (Dream theater) звучит гитара, такого характера я получил и для себя лично  звук.

петруччи - норм) мне тоже нравиться, вот ешо  у матиаса еклундха - довольно сухой.

Неактивен

 

#9 2008-08-20 18:50:20

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

О! ДАвненько слышал о нём, сейчас найду и послушаю. И делу полезно и душе приятно ab

Неактивен

 

#10 2008-08-21 16:44:21

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Подсушить можно почти все... Я про преампы.
Хотя последнее время становлюсь сторонником того что гитарный тракт должен быть полным т.е. гитара пред оконечник и динамик + микрофон.

Неактивен

 

#11 2008-08-22 03:20:05

Эрих Краузер
Участник
Откуда: ДВ, Свг
Зарегистрирован: 2008-08-18
Сообщений: 44
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Знакомый один проводил тупой эксперимент...

Брал звук с проца писал в комп, а потом брал этот же звук с проца, усиленный и снимал миком с колонки  ah
Никого не слушал, просто проводил опыт, хотел услышать "воздух" при съеме микрофоном  ai
Однако, когда я на репах жму из своего полного тракта звук, ему все время плохо...

Неактивен

 

#12 2008-08-22 09:54:52

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Эрих Краузер пишет:

Знакомый один проводил тупой эксперимент...

Брал звук с проца писал в комп, а потом брал этот же звук с проца, усиленный и снимал миком с колонки  ah
Никого не слушал, просто проводил опыт, хотел услышать "воздух" при съеме микрофоном  ai
Однако, когда я на репах жму из своего полного тракта звук, ему все время плохо...

ну и че услышал он эту воздушность?
да и по поводу что ему все время плохо - есть такие люди, которые скептический относятся к тому что не их (моя гитара лучше и т.п.) вот и внушают себе что так
на самом деле и есть или просто выые*ывается))
кстати наличие остапа совсем не говорит что звук будет айс, у нас в городе одна гр. купила две остаповских башки, в итоге один гитарист настраивает его норм, а другой - приведу пример - все на максимум а серидину нах(на ламповом аппарате гейн на максимум - это не айс, как и прочее)

Неактивен

 

#13 2008-08-22 19:55:02

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Наличие крутого аппарата, к сожалению это ещё не сто процентов звука))

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
А эти остаповские головы в Хабаровске? И можно ли их послушать .

Неактивен

 

#14 2008-08-23 16:27:19

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Это точно! Аппарат всего навсего только 20% саунда, остальное в руках. Уже много раз убеждался.

Отредактированно Odinets (2008-08-23 16:28:44)

Неактивен

 

#15 2008-08-23 16:30:25

Эрих Краузер
Участник
Откуда: ДВ, Свг
Зарегистрирован: 2008-08-18
Сообщений: 44
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Кто не может нарулить, тот скорее всего недавно в теме...
Наличие инструмента "как у кого-то" не означает умение им пользоваться, верно.

Ну, а наш скептик "воздухолов" (кстати, все-равно хороший человек, это так к слову) себе все-равно потом не преамп и не голову взял, а line6 pod xt live  ))  Как процессор он хорош, конечно. Однако, мой зверь меня полностью устраивает. В общем, у каждого своя голова на плечах ))
К процессорам я больше не вернусь.
Парк свой я давно сменил.
Ничего лишнего.
И поеbаtь!!! что тяжело носить на репы туда-сюда это все (жестк.кейс с махагоновой гитарой в одной руке, голова во второй, за плечами сумка с грелками, проводами и т.д.).

ЗЫ: Хоть и зависит, конечно, от выхлопа датчика и от преследуемых целей, НО гейна на остапе до 10ч-11ч уже дожопы.
А плотный кранч ловить можно начинать с 9чки.

Долго пытался звук остаповский "описать-спозиционировать-понять" на что же похож... тут и СЛО, и Ректо, и 5150, и Кранк рядом где-то..... Но все-равно свой характер у него.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
..
это, а кстати, если не секрет, какая группа-то себе взяла остапоф?
и что именно за головы?  ML, 18, Reborn, 3-каналки или что?

Неактивен

 

#16 2008-08-25 17:28:10

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

http://www.onlinedisk.ru/file/5076/   Что скажите о таком вот перегрузе? Ориентировался на злых молодых металюжников ab

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
Сорри забыл про запись написать, Ibanez rgrt47  ---  twinturbo distortus ----  live 5.1. Никаких обработок не делалось вообще, обрабатывайте сами. Что бы по чесному было))

Неактивен

 

#17 2008-08-26 04:37:05

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Костян, я так понял что кроме меня никто не качал файлик наверно только нам интересно ab
Помоему тему нужно было назвать "ПрИмОчКи для НАСТОЯШЫХ мИтаЛистоФФ!!!"
или "самый лучший ламповый ПрАцессор" Надо попросить Леву чтоб переименовал топик ab

Неактивен

 

#18 2008-08-26 05:22:40

Короткофф
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-31
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Видимо так af  Зачётные названия ag

Неактивен

 

#19 2008-08-26 12:24:21

Лева
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 19
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Отвечаю "великому мастеру" ручек и карандашей а таке прочих канцеяских цацок)))) Остапы купили в мурманской области гр. Дайфил ибо я залетный на вашем форуме) сам от туда (не с дайфила а с области).

Отредактированно Лева (2008-08-26 12:25:07)

Неактивен

 

#20 2008-08-26 15:13:49

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Лева, ну и далего же ты забрался!

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:
Костян, нужно семпл перезаписать что то не информативно получилось, лично я толком не понял. Ну это типа намек пива тяпнуть на выходных  af  я как раз TESL'у закончил модить. Завтра хозяин приедет забирать. Буду временно свободен хоть телик посмотрю, да диван на спине потаскаю...  af

Неактивен

 

#21 2008-08-30 06:09:22

Жека
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-08-30
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Привет земляки.. Смотрю, и в наши дальние земли пришло желание звучать качественно и правильно.. Лёва, чего за гитара у тебя, что ты так аццки преамп себе подбираешь? Выкинь эту китайскую лопату.. Ребята, вообще скажу я вам, нах рэки, горы примочек и прочее говно.. Заработайте себе на хорошие Гибсоны и пригразите Коловерову (или кто там сейчас ведущий аппарат-мэн) что продадите его чуркам на органы.. Пусть втарит пару приличных комбарей для концертов. Хотя-бы те-же воксы.. Только обязательно на лампе.. Так-же советую Орандж, мезабугу, фендера (дорогие модели) крэйты и маршалы.. Всё остальное по большей части эксперементально, и от того летит в печь автоматом.. Для справки неизбалованным изобилием хабаровчанам....
Москва говно. музыкантов толковых по пальцам пересчитать. Звук в пизде протухшей коровы.. В большинстве музыкальных магазов ассортимент на 10 пунктов ниже чем у Татаринцева. Во многих клубах звук а-ля как на хмельковских сэйшнах лет 7 назад... Нашли на кого ровнятся.. Здесь конечно есть профи в этосм вопросе, но просто так до их опыта и знания не достучатся.. Я когда в первый раз пришол в студию к Большакову, просто охуел от того как всё просто... Хотите качественного гитарного звука, используйте минимум говна между звукоснимателем и усилком.. Идеальный вариант это правильный комбарь и фут-свич пророк его... Рекомендую фендер твин-амп.. Дорогой сука но кайфовый... Это мой личный вкус. А всякие примочки-процессоры звук только портят.. Нужен хороший перегруз? не вопрос. Берёте хороший инструмент (не за 15 000) и хороший ламовый комбарь типа Мезабуга поламповей.. Вот вам аццкий дисторшн.. Я вам гарантирую звук как на свежем Slayer. Нужен брит-поп, не вопрос.. Гибсон + что-нить из комбарей Orange... Звучите как New Order последних годов... Ну а если вам нужна пластмассовая каша вместо звука.. Чтож.. Юзайте и дальше ваши китайские ибанезы и играйте через 707 зумы в пульт.. Удачи, земляки...

Отредактированно Жека (2008-08-30 06:11:19)

Неактивен

 

#22 2008-08-30 07:36:45

коляникитин
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-06
Сообщений: 10
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

НУ ЧТО,... БУДЕМ ПРЕАМПАМИ МЕРЯТЬСЯ?????? ag
А где музыка, вашу за ногу... ad
И/ЗВИНИТЕ, поxмелился пивком, пока не вечеррррр... ax

Неактивен

 

#23 2008-08-30 16:40:58

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Да Жека. Смотрю знаешь много страшных слов... ( Так-же советую Орандж, мезабугу, фендера (дорогие модели) крэйты и маршалы..) af
Да, я могу сделать хорошие комбо и голову с кабинетом , а кто за это мне заплатит???????????? Если я в своей же команде не могу заставить людей закупить комплектуху для комбо это примерно ~ 7-8 т. рублями (не учитывая работы), о каких тогда можно говорить (хороших Гибсонах) и т.д. Вон живой пример Костян Короткофф сделал преамп - самое прикольное что можно придумать для наших музыкантеров - 3-и канала спикерсим для того чтоб не заморачиваться с комбо на разных площадках, а звук вообще угар! И что думаешь хоть кто то проявил интерес? Да наши гитарасты хотят только все на халяву!  17 т.руб потранить на пред? Да ну нафиг, они лучше себе нового рейзора купят чтоб понтоваться и травы на сдачу. На это мля денег не жалко...
Вот сделал усил на 15ват для головы с 2-я каналами. Народ ходит облизывается, звучит отлично, а желающих купить так и не нашлось т.к. нет ценителей или втарились "фирмой".
Вот небольшая демка усилка писал на скоряк в 11 часов вечера. Усь позволяет играть мощно и сочно на домашней громкости. Там временами даже слышно лязг медиатора.
зацени. Если сможешь съиграть покруче меня приходи запишем демки получше. Есть и микрофон и пред микрофонный.
сингл фонит , но я совсем не заморачиваюсь по этому поводу т.к. это в моем доме дело времени седня фонит завтра нет потом опять фонит, на репах всегда чисто.
http://dvtube.w6.ru/my_6F5P_Head.rar

Неактивен

 

#24 2008-09-04 06:35:13

Эрих Краузер
Участник
Откуда: ДВ, Свг
Зарегистрирован: 2008-08-18
Сообщений: 44
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Да, фирмой втариваются брендофилы.

Неактивен

 

#25 2008-09-11 12:31:13

Жека
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-08-30
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Преампы

Odinets

Здоров... Всё это хорошо, но вот была-бы возможность послушать бошку живняком.... к сожалению я уже пару лет как в Москву перебрался.. Каким местом думают о звуке наши гитаристы в курсе.. Сам через это прошол.. Кто на голову выше, тому и виднее больше.. Копай схемы брэндов.. Немало полезного для себя подчерпнёшь )))...

p.s.  Ник у тебя как в древней славянской былине.. От туда взял?


Эрих Краузер

Брэндофилы могут втариватся чем угодно, но вот музыканты имеющие опыт втариваются тем, что позволяет хорошо звучать. Большинство брэндовых изделий далеко не дураки делали )))

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru