начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#1 2010-11-24 14:19:15

OsApossum
Новый участник
Зарегистрирован: 2010-11-24
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Профиль

Обращение к музыкантам

Господа музыканты или товарищи – кому как удобно))!
       Вам не кажется, что в последнее время слишком много музыкантов в последнее время пытаются продвинуть свою музыку только через интернет? За пару лет хватило примеров нескольких человек всего, которые только закинули пару песен и клипов на известные сайты и дальше у них понеслись просмотры, прослушивания)).  Примером может быть статистика запросов яндекса.  Так вот несколько лет назад запросы «как продвинуть музыку» в поисковиках делали более тысячи раз. Сейчас число такого запроса едва дотягивает до 160 в яндексе. Проверьте, если не верите. 
     Да, я согласен  с тем, что выкинул пару треков в сеть на известные всем сайты типа ютьюб, вконтакт  и т.п. И можешь чего нить дождаться, если ты, как говорят некоторые, «действительно талантлив») . Вот все сидят и ждут у монитора…. Гниют.
     Опять же, вот вопрос – сколько людей продвинулись благодаря интернету и сколько людей продвинулись благодаря рассылке записей, выступлениями? По пальцам можно пересчитать, единицы. А тех, кто продвигается «по-нормальному» - это все остальные)))))). Вот и статистика. И между тем большинство все равно сидят и активно контактируют вконтакте.
     Ведь кто сидит постоянно в интернет? Не берем в расчет тех людей, у которых работа связана с интернетом.
Бездельники – это раз!  Ну на самом деле))). Без комментариев.
2) молодняк  (12-15 лет)  – пришли со школы – и сидят, глаза пучат). Это два.

      Вот вам и аудитория. Кстати к вопросу о Целевой аудитории музыкальной группы. Конечно, если ваши песни агрессивные, рассчитаны на возраст 12-15 лет – вам самое время там и продвигаться.
       Стоит  задуматься – зачем тратить столько времени на продвижение в интернет? Зачем сидеть и ждать без дела? Зачем заваливать пользователей вконтакте? Надоели, честное слово…
     Основная масса людей – ездят в машинах и слушают там радио, основная масса людей смотрят по вечерам телевизоры, основная масса людей днем читают интернет-СМИ, а вечером кто то читает газеты. И таких людей больше 100 млн. человек! Вот где нужно продвигаться! Это означает, что нужно как и прежде – звонить лэйблам, продюсерским центрам, договариваться о размещении треков в эфирах,  давать и делать интервью, заинтересовывать СМИшников, выступать, выступать и еще раз выступать!!! Звонить и еще раз звонить! Встречаться и разговаривать!
      А сколько нюансов может выпасть из только одной беседы с толковым человеком с радиостанции, или киностудии? С ним ведь не поговоришь в вконтакте)))) (там вообще можно с кем поговорить?). Тут сразу и подкорректироваться можно при следующей беседе.
     Мне кажется, что интернет – это для слабаков! Для тех, кто сделал 10 звонков на радиостанции, сказал там «эээээ, нууу, как быыы…мы группа!» и их после этого послали откровенно). Ну, а разве не так?
      Нет, конечно, я не спорю – интернет , это хорошая штука. Присутствие там для музыканта обязательно. Но уповать то на него ни в коем случае нельзя!!!
     Сейчас, тем более, и контакты для продвижения найти – проще некуда. Можно их и в инете найти, можно и в специальных справочниках контактов для музыкантов. Кому нужно - поищите в Гугле, убедитесь.

     Вот только хватит уже заваливать и не без того заваленных рекламой и спамом пользователей вонтакте и других соц.сетях. … Ну, надоело уже!

Неактивен

 

#2 2010-11-27 18:55:23

Вася
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Обращение к музыкантам

Много наслушал хорошей музыки в быдлоящике и на европах-плюс?

Неактивен

 

#3 2010-11-27 19:13:19

Вася
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: Обращение к музыкантам

Бред мракобеса и архаичный пиздёж от начала до конца. Особо умилила сентенция про "бездельников и пучащих глаза" в интернете с последующим отсылом к стомилллионной аудитории пучащих глаза в ящик и подсталяющих уши под российский радиопонос. Основной массе людей, которая ездит в автобусах и маршрутках под незатейливый шансон, в хуй не уперлась ваша авторская музыка. Как и миллионам потребителям российских сериалов. Как раз для формирования собственного музыкального вкуса интернет сейчас - лучший инструмент, равно как и для поиска еще не состоявшимися музыкантами своей аудитории.

Неактивен

 

#4 2010-11-29 16:54:49

St3W-thrasher
Новый участник
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 3
Рейтинг :   
Профиль

Re: Обращение к музыкантам

да в чем-то он и прав. надо на концертах хаером махать и всё самому делать))))

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru