начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#1 2009-12-10 14:39:50

NEFFZZ
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Вниманию звукоинженеров, аранжировщиков и заинтересованных лиц!

В 2010 году в Хабаровске начнет работу звукозаписывающая проджект-студия «ONE TOUCH», основу которой составит высококачественное оборудование.
Предварительно известно, что работа с музыкальным материалом будет осуществляться с использованием компьтеров Apple Mac Pro и програмного обеспечения Logic Studio 9; система мониторинга – GENELEC…(не буду тут все расписывать, так как всё равно впереди еще закупка всего оборудования – многое может измениться)
Cкорее всего, с самого начала своей работы, студия будет действовать и в качестве репетиционной базы, с возможностью использования как своих, так и студийных инструментов и оборудования.
По причине занятости по месту своей основной работы, обеспечивать постоянную работоспособность студии не смогу. В этой связи нахожусь в поиске звукоинженера-аранжировщика, для работы на студии...конечно, есть еще ряд вопросов для обсуждения, но все в процессе работы...да и вообще, многие вопросы как обустройства, так и оборудования предстоит обсудить непосредственно с кандидатом на эту должность.

Дополнительная информация немногим позже.....
С вопросами и предложениями обращаться по телефону: 89241184810 (Олег)

Неактивен

 

#2 2009-12-13 13:55:03

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

эпл это конечно хорошо. Но, что по аппарату?

Неактивен

 

#3 2009-12-14 14:47:35

NEFFZZ
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

На самом деле в целом по аппарату пока рано говорить, могу сказать, что аппарат порадует...
всё будет решаться уже непосредственно после выбора окончательного варианта помещения.

Неактивен

 

#4 2009-12-15 14:39:39

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

ну если комбы Dr.Z и сплауны будут я буду рад))

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
просто при отсутствии достойного аппарата(имеется ввиду не ерасов или там маршалл или меса, хотя с модами последние два вполне норм, а что нибудь на уровне орандж как минимум) - эплы и все остальное достаточно бесполезно. Ну если тока всякий рэп да электронную музыку записывать.

Неактивен

 

#5 2009-12-15 20:25:08

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

а что нибудь на уровне орандж как минимум

И что ж там за уровень такой? Или ORANGE это уже предел мечтаний?
Ну не плохой комбарь, ну и ничего особенного...  ORANGE не выдает такое мясо как Меса или скажем Ривера...
Единственное туда можно ещё и  бас подрубать, вот только зачем не знаю...  ab

Отредактированно Comrad (2009-12-15 20:34:34)

Неактивен

 

#6 2009-12-16 07:18:49

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

комбарь? мяса нет?
Не, ну если ты из оранджа тока комбарь видел то оно то конечно да, ты прав. Но орандж за комбы вообще никогда известен не был а был известен за усилки свои.
Но, вцени лист артистов орандж. Если конвердж и джоб фо э коубой не мясо то я петросян. Или вот к примеру, список артистов, использующих данный усилок, справа посмотри.

про предел мечтаний ты чтото напутал, однако. Посмотри на цитату внимательней, последние 2 слова особенно.
Предел моих мечтаний это Matamp.

Неактивен

 

#7 2009-12-16 13:48:11

NEFFZZ
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Ребят, я так скажу:
Первое, на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет.
Например, мне нравится звук Маршалла и меня он полностью устраивает, в том числе и звук, получаемый при записи. Могу привести в пример трек (NEFFZZ-По жарким улицам лета), где на припеве гитара (Fender Stratocaster) прописан в линию в Маршалловский комбарь. По-моему, очень даже не плохо…
Во-вторых: парни, вот так сидеть и рассуждать какое оборудование лучше, много усилий не нужно. Я же не коммерс какой-то, чтоб закупать то, что кому-то кажется лучше, чем другое. Всем не угодишь. Я деньги не печатаю, а зарабатываю и во многом себе отказываю, чтобы эти деньги сохранить для студии, попробуйте сами заработать достаточно бабла, чтобы организовать студию, в которой будет оборудование класса люкс. Вот, к примеру, мне нравятся мониторы для контрольной комнаты Genelec (уж и не припомню модель), но это не значит, что я их приобрету, потому что стоят они 3 миллиона рублей.
В третьих, изначально студия задумывалась, как студия именно звукозаписи, а не репетиционное помещение, но я решил, что лишним это не будет. Да, какие-то решения я может и не воплощу с первого дня её работы, но буду постоянно её улучшать, а не сидеть на насиженном. Так что если кого-то не устроит оборудование, комбики, гитары, то пожалуйста – приносите свой инструмент (конечно, это в том случае, если от этого не пропадает смысл игры именно в этом помещении).

Неактивен

 

#8 2009-12-16 21:38:15

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Но, вцени лист артистов орандж.

Это всё реклама... Вот живые выступления двух команд из этого спика...
http://www.youtube.com/watch?v=6WfAMrnE … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=fybw4Yq7 … re=related

Совсем нетрудно различить старые добрые маршалы на заднем плане...
А вот в официальных клипах действительно стоят Оранжи...  af
Кстати группа As I lay dying во всех клипах играет на фернандесах...
А вот живьём исключительно на гибсонах и esp...

Да и я вовсе не хочу сказать, что это плохой усилок... За такую  цену, он просто обязан быть хорошим...
Просто я не нахожу его лучше маршала или месы....  ab

Неактивен

 

#9 2009-12-17 13:52:54

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Ну в живую то оно понятно) мало кто из известных групп тащит с собой на лайвы свои жэ стэки, это просто дорого. Все пользуются  оборудованием той площадки на которой они выступают, а это как правило те же маршаллы.
Я  же говорил про то что они юзают в студии а это вполне могут быть оранджи.

Возникло некоторое не понимание изза высказывание про орандж комб)

Ну просто раз делать достойную студи то и оборудование должно быть достойным, звук взрослым.
Это я как бэ намекаю чем вы можете завлекать народ. Потому что с того же комба маршалл можно вполне записаться на студии на овощесовхозе, к примеру. Если конечно студия не рассчитана на запись групп, хм, не рок жанра чтоли, а тот же рэп, на пример.

Запись прослушал, чистый звук гитары нормально. Но перегруз, к сожалению не удобоваримый, совсем(
Чтоли не микрофоном снималось с динамика комба, а просто с лайн аута комба взят чтоли звук был?

Неактивен

 

#10 2009-12-17 14:05:26

NEFFZZ
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Ernar пишет:

Запись прослушал, чистый звук гитары нормально. Но перегруз, к сожалению не удобоваримый, совсем(
Чтоли не микрофоном снималось с динамика комба, а просто с лайн аута комба взят чтоли звук был?

да, на этот раз попробовали с лайнаута кинуть на микшер, с микро не снимали, и нам результат оч.понравился.
опять же, на вкус и цвет...

Неактивен

 

#11 2009-12-17 14:48:25

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

не если результат понравился, то видно с динамика звук ваще полная жопа, извиняюсь за выражение.
С лайнаута вообще никогда звук нельзя нормальный получить, даже если там спикосим стоит.

Неактивен

 

#12 2009-12-17 23:07:21

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Это я как бэ намекаю чем вы можете завлекать народ.

Ernar, конкретно к этой студии я не имею никакого отношения...   ac
Хотя моя студия тоже должна зафункционировать в ближайшее время...
Заточена она будет под группы рок жанра, и будет там пресловутый маршал JSM 2000, а так же чуть позже Mesa...
Я думаю народ по этому поводу не сильно обломиться...  ab 
Что-то понаоткрывалось их в последнее время...

Неактивен

 

#13 2009-12-17 23:28:04

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

с микро не снимали, и нам результат оч.понравился.

Да причём тут вкус и цвет... Звук или есть или его нет... А в данном случае его нет...
Перегруз действительно дерьмовый получился...Такое ошущение что писали с процессора  zoom 505...
Подозреваю, что о правильном гитарном перегрузе у вас довольно смутное представление...(без обид)  ab 
Хотя это простительно, я так понимаю ваша группа реп исполняет...

Неактивен

 

#14 2009-12-17 23:39:17

bleed
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-11-26
Сообщений: 6
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Да причём тут вкус и цвет... Звук или есть или его нет... А в данном случае его нет...

А правильно ведь говоришь.

Неактивен

 

#15 2009-12-18 05:09:17

GLooM
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 18
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

пиздец)) брендофилия маршалов и месы...
Comrad залезь сюда уши прочисти и просветись в плане звука
http://vkontakte.ru/club7456936
про студию...
апл+лоджик+генелек...это домашняя бюджетная студия для реперов.

Неактивен

 

#16 2009-12-18 12:16:36

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Вау! Нас посетил носитель великого знания...
Он знает ссылку в контакте и может ей с вами поделиться  af

GLooM,  ну  что это за хрень?   
Я тебя сейчас  закидаю ссылками на всякие форумы и тематические группы... Типа на просвещайся...
Да и дерьмо твоя ссылка, кроме пафосного заголовка нет не хрена... всё обсуждение сводится к купле продаже...
По сути есть что сказать?

Неактивен

 

#17 2009-12-20 04:48:33

Spider
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-12-20
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Да, все смотрю тут спецы конкретные  ab
Если с ушами и руками лажа то не один самый крутой комб не поможет.
По части правильного гитарного перегруза, Comrad вы вероятно не совсем правильно понимаете вообще философию любого звука, так вот, перегрузов звучаний оттенков миллионы, одним нравятся одни звуки другим другие, а определять что правильно, а что нет, я думаю у вас на это Comrad - нет никаких прав. (без обид). А вообще читайте литературу сколько звукорежиссеров столько и мнений, и ровно столько же метеодик записи сведения и мастеринга треков, и никаких ограничений. Нравится людям, от души и в кайф.
Для разнообразий почитайте: http://corpuscul.net/zvukorezhissura/ra … hisserami/

И еще апл+лоджик+генелек...это домашняя бюджетная студия для реперов - ЧЕЛ сделавший это заявление видимо тоже весь погряз в стереотипах, достаточно много людей на сегодняшний день с таким набором оборудования (и при наличии мозгов) создают шедевры.
А другие в студиях ТОП-КЛАССА - делают извиняюсь дерьмо (хотя и тут тоже все относительно).
Короче всем удачи в творчестве.
P.S сам лет 12 сижу на лоджиках - скажу вам клевая вешь эта прога.

Добавлено спустя   7 минут  30 секунд:
NEFFZZ ты создавай свою студию и работай, свой слушатель своя аудитория у тебя были есть и будут, сам знаешь никаких ограничений в стилях и звучании, только так рождается по истене что то новое (слушай душу и делай с душой).
Я то знаю почему это все вот так........ af  af  af

Неактивен

 

#18 2009-12-20 11:13:41

Ernar
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 14
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

ахах)) если ты в какойнибудь песне известной группы услышишь такой вот перегруз как на записи я тебе наверное даже 10 рублей дам.  Это раз.

Два - главный принцип знаешь? Input гавно = output гавно. Конечно может ты и из крутого усилка не сможешь крутой звук извлечь, но ты хотя бы не испортишь его своими попытками, и все равно звук будет на уровне. А из говна ты хоть в лепешку расшибись ниче путного не получишь. Даже если у тебя есть руки уши и прочее, ты просто не сможешь добится нужного звука. Если бы можно было из дешевого оборудования снять с лайн аута сигнал и получить конфетку, то все студии давно бы уже повыкидывали свои дорогие месы, старенькие маршаллы, солдано, богнеры и прочее.

Неактивен

 

#19 2009-12-20 14:02:15

ilius
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 5
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

А где студия будет-то? Район хотя бы знать )))

Неактивен

 

#20 2009-12-20 15:46:11

NEFFZZ
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 21
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

ilius пишет:

А где студия будет-то? Район хотя бы знать )))

в центре, либо очень близко к нему...

Неактивен

 

#21 2009-12-20 22:15:39

Comrad
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Comrad вы вероятно не совсем правильно понимаете вообще философию

Да я не в коем разе не претендую на абсолютное знание... Но и вашу точку зрения многоуважаемый Spider, я принять не могу...
Вас послушать, так и нет плохого звучания, есть только многообразие оттенков...  af 
Такая философия, наверно хороша для плохих звукорежиссёров... Записал всякого дерьма, и  вешай всем лапшу о многообразии оттенков...  af
А кто будет сомневаться обвинить его в в непонимании философии звука... af

Неактивен

 

#22 2009-12-21 04:34:48

Spider
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-12-20
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Нет смысла тратить время и обсуждать с вами уважаемый Comrad вообще что либо, так как видимо вы меня не понимаете. Рекомендую сначала поработать над собственной самооценкой, гордыней и важностью, я не говорю что ваше мнение по вопросу ошибочно.
Свою точку зрения я вообще никому не навязываю, даже время тратить на это не собираюсь.
Ну и в качестве небоьшого примера: можно вашы месы и т.д., разместить в аккустически не подготовленном помещении бегать с двумя тремя  крутыми микрофонами снимать звук и нихрена не получить в итоге, а вообще согласен в одном чем лучше оборудование тем больше возможностей, но не забывайте, что тут уж всю линейку надо иметь топ класса, начиная от струн, заканчивая звуковой картой, приборамми контроля и обработки. А это уже серьезный бюджет. Вопросов нет когда есть бабосы в неограниченном колличестве, а когда наоборот?
И еще влияние на звук имеет не только аппаратура, но и погодные условия, влажность воздуха, ну и наконец даже энергетика самого музыканта. Ведь это именно то, что он осознанно или на подсознательном уровне закладывает в композицию.
А вы допускаете фразы типа "Такая философия, наверно хороша для плохих звукорежиссёров" - совершенно при этом не зная людей.
Да и вообще в творчестве только те люди которые не могут уловить истину делят произведения на говно и не говно, стили на говно или опять же нет.
Если вещь сделана с душой она имеет право на жизнь и у нее тоже будут свои слушатели, (даже при наличии хренового саунда.)
Хотя я лично приверженец хорошего и качественного материала и постоянно совершенствую свой технический опыт.
А не занимаюсь так сказать обсерательсвом.
Ну а Вам уважаемый Comrad удачи успехов в творчестве и по больше позитива в жизни. aj

Неактивен

 

#23 2009-12-21 18:06:14

Беха
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-10-11
Сообщений: 5
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Я так понял,студию собрался строить всего один человек,да?Напиши  мне на Utoplenik@inbox.ru есть деловое предложение!Желательно в агент пиши! dn

Неактивен

 

#24 2009-12-23 05:22:02

GLooM
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 18
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

Comrad
Ты дурак.
Я тебе скинул ссылку на демки нормальных усилков в этой группе сидят люди которые слышали в живую кучу хорошего аппарата. Если бы ты не тупил, а послушал и пообщался с людьми знающими ты бы понял что студией назвать то что ты собираешься сделать нельзя. Я бы не писал бы сдесь если бы не твой пафос и громкие слова про студию и внимание звукочей и аранжировщиков. Ну вот я и обратил внимание и понял что ты далёк от звука аранжировки и студии.
По сути я могу сказать. Эталоном для мониторига ямаха нс 10 м если конечно ты не собираешься покупать за 3000000 руб крутые мониторы:))), которые в дерьмо помещении не заглушеном будут на 10 процентов отрабатывать свои деньги:)). для сведения и записи протулз + дигидезайн звуковая карта которую великий наш строитель студии забыл упомянуть...или ты собрался через одиджи писать?
http://netmusicians.org/ вот ещё ссылка на примеры звучания усилителей. не для Comrad ему не интересно это будет:)

Отредактированно GLooM (2009-12-23 05:25:52)

Неактивен

 

#25 2009-12-23 07:35:34

Max
Участник
Зарегистрирован: 2008-08-13
Сообщений: 12
Рейтинг :   
Профиль

Re: СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК

NEFFZZ пишет:

СТУДИЯ ONE TOUCH – ХАБАРОВСК
Предварительно известно, что работа с музыкальным материалом будет осуществляться с использованием компьтеров Apple Mac Pro и програмного обеспечения Logic Studio 9

Олег, а Вы не задумывались о том, что Ваша идея изначально провальна?
В Хабаровске хороших аранжировщиков в принципе нет. А тем более знающих что такое apple и как подойти к лоджику.
По идее люди этому учатся десятилетиями, ВУЗы заканчивают, стажируются в топовых студиях, учатся на курсах повышения квалификации, сертификаты получают. А так, чтобы завезли крутой аппарат, сели и поехали, - такого не бывает.
Кто у Вас будет работать? И, самое главное, для кого?
В нашем городе спрос на качественную аудио-продукцию близится к нулю. Народ качает минуса с интернета и платить за качетвенные аранжировки и звукозапись в принципе не готов.
Вы изучали рынок хабаровский? Делали маркетинговое исследование?

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru