начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435


#1 2009-01-13 02:42:15

Света
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   
Профиль

какую гитару взять начинающему? ученику?

Нужно выбрать между русскими с грифами на  винтах и клеенными - все говорят разное,
учитель что клеенные - фигня а в магазине что клеенные  это как раз нормальная гитара. Классика. Как выбрать если я только учусь.и не разбираюсь что к чему?

Неактивен

 

#2 2009-01-13 07:13:16

Человек
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Играю уже одиннадцатый год, и ни разу не задумывался над таким вопросом) ...Не знаю что скажут "знатоки", но мне кажется это вообще не критерий для выбора. Главное чтобы тебе удобно было играть. Ты же учишься. Выбери себе чего попроще для учёбы (у меня например сначала была гитара на которой играть вообще почти не возможно)) играл же как-то! ...Или же брать так брать такую гитару, чтобы была с тобой по жизни. ...Всё равно выбирать надо, так что послушай учителя, магазинщикам ж плевать на тебя, а учитель знает тебя и что тебе надо.

Неактивен

 

#3 2009-01-14 05:33:03

Alfik
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 9
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Я думаю клееная самое то, зачем тебе её мучиться регулировать? Вклееный гриф не поведёт...

Неактивен

 

#4 2009-01-14 10:56:35

Ivan
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Alfik пишет:

Я думаю клееная самое то, зачем тебе её мучиться регулировать?

чушь какая...

Alfik пишет:

Вклееный гриф не поведёт...

ну-ну...

Человек

Человек пишет:

Не знаю что скажут "знатоки", но мне кажется это вообще не критерий для выбора. Главное чтобы тебе удобно было играть.

+1

Неактивен

 

#5 2009-01-14 20:45:42

Света
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-13
Сообщений: 3
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Спасибо всем кто ответил.

Неактивен

 

#6 2009-01-14 23:08:37

Death Himself
Участник
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 2008-08-11
Сообщений: 26
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Конечно, для начало надо самую простую - 3-4 тыс. наших, в магазине Каскад. Так сказать, начинающему - гитару для начинающих. Проще потом понять какой именно инструмент нужен. А то купишь "фирму" за 1-2 тыс. ненаших а она та неудобная, там че-то не то торчит, звук какой-то не тот, тяжелая... И придется ее еще год-два пытаться продать... Да и мало ли, может через полгода надоест и бросишь нафик все это тяжелое дело))
Я начинал с родимого Фендера by Серышева, 22 за 3600. И только через 2 года купил "фирму" такую какую надо, с учетом всех своих желаний. И доволен))

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
А насчет клееных и на болтах грифах, то тут сказать однозначно нельзя. Если гитара профессиональная, то будь хоть гриф у нее клееный или на болтах то звук все равно будет хороший. Если это Китай, тут 50/50 - и тот и другой может и повести и остаться нормальным. Моя за 3600 оказалась таки чудесной китайской гитарой - ничего не повело.
Выбор грифа дело вкуса. Кого какой звук устраивает. Самый оптимум я считаю - сквозной гриф, корпус гитары лучше всего отвечает на какое то воздействие на гриф. И надежнее как-никак!

Неактивен

 

#7 2009-01-18 09:34:37

Martin
Новый участник
Зарегистрирован: 2008-11-12
Сообщений: 8
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Как я понял, речь идёт об акустической гитаре?
Интересное высказывание, что клеёные - фигня... Если только твой преподователь - бард типа "руссо туристо", тогда можно понять. Честно говоря, лучше всего учиться играть первое время на халявной гитаре (всё равно 90% бросают :Ь) Потом уже можно сказать, что будешь играть, песни, классику, рок... Соответственно инструмент выбрать. Иначе можно купить "классику", потом поставить вместо нейлоновых струн стальные, потом из-за этого гриф согнётся в дугу и т.д.
Бывают также случаи, когда человек оч. быстро переходит на электрогитару - то же самое, придётся пожалеть, что сразу не взял нужный инструмент.

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:
Кстати, если клееные грифы стоят на чешских гитарах, а винтовые только на русских - можно догадаться, что более приемлемо. Особенно когда порежешь пальцы о русские (штыки) лады!
Русская гитара -для того, кто любит ремонт. Даже китайская лучше - выбрасывать через пару лет не жалко. А пару лет поиграет.

Неактивен

 

#8 2009-01-19 08:59:42

Odinets
Участник
Откуда: Ха
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 25
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Света пишет:

Нужно выбрать между русскими с грифами на  винтах и клеенными - все говорят разное,
учитель что клеенные - фигня а в магазине что клеенные  это как раз нормальная гитара. Классика. Как выбрать если я только учусь.и не разбираюсь что к чему?

Сначала скажи в какой стилистике играет "учитель" на гитаре с болченым грифом... Если  Martin  прав на счет бардов , то скорее научишся пить водяру со стакана на природе  af
Так думаю потаму что, приходит детвора от таких учителей с огромными амбициями (звучки на гитаре менять или еше что) , а на деле - руки не поставленны, звукоизвлечение гавеное, зато весь чехоль от гитары в наклейках - мега круть!!!

А если по делу, то клееный гриф был придуман изначально несколько веков назад. Если твой учитель говорит что вклееный гриф фигня пусть тогда покажет мне хоть одну скрипку/контрабас с грифом на болтах al
Болты на акустику придумали совдеповские инженеры т.к. банку и гриф делали на разных МЕБЕЛЬНЫХ фабриках. Типа вот вам гитара "Урал", а теперь попробуйте на ней съиграть рок н рол.

Так что Света - если хочешь играть на мебели покупай болченую банку, в холодную зиму погреешся ab

Неактивен

 

#9 2009-01-23 11:01:22

Дядько
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Света! Бери Гибсон и не парься! В мьюзикХолле как раз висит хороший такой поддельный лес пол за сколько то там десятков тысяч  деревянных! Хорошая гитара!

Неактивен

 

#10 2009-01-28 07:20:51

shikari
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-06
Сообщений: 2
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

Дядько пишет:

Света! Бери Гибсон и не парься! В мьюзикХолле как раз висит хороший такой поддельный лес пол за сколько то там десятков тысяч  деревянных! Хорошая гитара!

святые слова +1

Неактивен

 

#11 2009-01-30 00:12:28

razorrr
Новый участник
Зарегистрирован: 2009-01-29
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Профиль

Re: какую гитару взять начинающему? ученику?

постараюсь внести ясность )))
способ крепления грифа реально влияет на звук. как на акустической гитаре, так и на электро. вклеенный гриф (равно как и сквозной) даёт более ровный, плотный звук с лучшим сустейном. происходит это потому, что звуковые колебания от грифа на деку лучше передаются через клеевое соединение (при условии использования правильного клея). и эти колебания в большей степени могут принимать участие в формировании общей звуковой картины. струна имеет 2 конца и обоими концами она отдаёт звук в равной степени.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
А так как в формировании звука в основном участвует дека, то необходимо собрать максимум колебаний именно на ней.

Неактивен

 

Board footer

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dvmusic.narod.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru